ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы arrow Территориальное общественное самоуправление
2024-gol.jpg
 
Территориальное общественное самоуправление


Вместе – мы сила!
04
декабря
2017

Tos-1.jpgТОС «Берёзка» (ст. Мылки) весной приняло участие в конкурсе проектов ТОС и выиграло грант в форме субсидии на сто тысяч рублей из городского бюджета. О таком можно было только мечтать. Ведь ТОС «Берёзка» в этом конкурсе участвовало не в единственном числе. И мечта сбылась. Проект «Организация культурно-досуговой деятельности по интересам для различных возрастных групп населения» претворён в жизнь: теперь у ТОС «Берёзка» появилась игровая комната.

Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! С 28 ноября 2017 года начинается приём заявок и документов на предоставление Грантов в форме субсидии
29
ноября
2017
photo_191656.jpgИзвещение о начале приёма заявок и документов на предоставление Грантов в форме субсидии, предусмотренных распоряжением  Правительства края.
Подробнее...
 
Начало реализации проекта «Благоустройство территории двора для зимнего городка «Зимние забавы».
27
ноября
2017
DSC_0054.JPG С 1 декабря 2017 года начнётся реализация проекта ТОС «Берёзка», который выиграл грант на сумму 36900 рублей в краевом  конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений.
В мероприятиях проекта запланированы такие мероприятия, как:
проведение субботников по подготовке дворовой территории для строительства зимнего городка;
строительство снежного и ледяного городка, крепости;
установка и украшение ёлки на территории двора;
организация и проведение конкурсов поделок «Новогодняя игрушка», рисунков «Зима»;
новогодние представление у ёлки
театрализованное представление сказки
спортивные соревнования и пр.
 
Опыта реализации проектов ТОС «Берёзка» нет, но жители дома ул. Заводская 1, ст. Мылки уже представляли проекты для участия в городских конкурсах и были в числе призёров.
 
 
 
 
ТОС – территория общего счастья.
16
ноября
2017
tos.jpgПодведены итоги третьего этапа краевого конкурса социально-значимых проектов. Территориальное общественное самоуправление «Берег» г. Амурска выиграло грант в сумме 433 тысячи 680 рублей на реализацию проекта «Чудетство». В третьем этапе краевого конкурса подали заявки143 участника.
Всего в третьем этапе конкурса на реализацию социально-значимых проектов в краевом бюджете было предусмотрено 10 млн. рублей.
ТОС на средства выигранного гранта построят детскую площадку.
Общим собранием жильцов было решено создать детскую площадку, но не на внутридомовой территории, а на территории набережной. На благо всем горожанам. Новая зона отдыха станет еще одним объектом гордости жителей, объектом массовой посещаемости для гостей и жителей города.   
Жителям ТОС «Берег» будет, чем гордиться и делиться, и с большим удовольствием распространять свой опыт среди жителей города, ведь ТОС становится важной формой самоорганизации граждан для осуществления ее собственных инициатив.
 
По итогам конкурса, в городе Амурске выиграл проект «Чудетство»
13
ноября
2017
news4.jpgМинистерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявило результаты третьего конкурса проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления.
По итогам конкурса, в городе Амурске выиграл проект «Чудетство» территориально-общественного самоуправления «Берег», которому будет  предоставлен  грант на сумму 433680,00 на реализацию проекта в целях поддержки проектов ТОС.
Главным результатом реализации проекта станет обустроенная безопасная детская игровая площадка на территории набережной, где будут размещены не только игровые конструкции, но и лавочки для отдыха, оформлены клумбы для придания площадке эстетичности.

Подробнее...
 
Проведен круглый стол по ТОС в рамках Гражданского форума 2017 г.
01
ноября
2017
18 октября 2017 г. в рамках Гражданского форума в Педагогическом институте ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 68, 311 ауд.) проведен круглый стол на тему: "Территориальное общественное самоуправление – институт реализации инициатив граждан на местах".
Модератором площадки выступила Веприкова Елена Борисовна – научный руководитель некоммерческого партнерства "Дальневосточный центр социальных инноваций".
Подробнее...
 
РЕШЕНИЕ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» от 31.10.2017 № 325
31
октября
2017
РЕШЕНИЕ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» от 31.10.2017 № 325 Об утверждении Положения «О порядке регистрации Устава территориального общественного самоуправления и ведения Реестра уставов территориального общественного самоуправления на территории городского поселения «Город Амурск»
 
ТОС - территория Вашего комфорта
31
октября
2017
qwer.jpg29 октября в рамках ежегодного форума  «Близкие горизонты» прошло мероприятие «ТОС - территория Вашего комфорта». Спикер данной площадки - начальник отдела развития территориального общественного самоуправления управления общественных проектов министерства внутренней политики и информации Хабаровского края Татарчук Ольга Николаевна. В своём выступлении Ольга Николаевна в очередной раз подтвердила, что такая форма самоуправления, как ТОС – очень эффективна.
Создание территориального самоуправления жителями конкретного населенного пункта может поспособствовать скорейшей реализации всех предложений и идей. Организовавшиеся в ТОС граждане имеют возможность вносить на рассмотрение свои пожелания, после чего заниматься их достижением на практике.
Подробнее...
 
«Всем миром, всем народом…»
09
октября
2017
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это словосочетание в последнее время у многих «на устах». В Амурске движение по развитию ТОС существует уже три года. Оно представлено 5 ТОСами, которые действуют на ст. Мылки, ДНТ «Новые Черёмушки» и в Южном микрорайоне. А вот в северной части города, к сожалению, ТОСов нет. И это отнюдь не радует. В этом микрорайоне много проблем и с народной инициативой их решать было бы лучше.
Этой теме была посвящена информационная встреча, которая прошла в здании городской библиотеки (пр. Комсомольский,63). На встрече с активом домов 81 и 85 по пр. Комсомольскому работники администрации предоставили им информацию по вопросам организации ТОС и рассказали о проведённой работе в этой сфере.
Подробнее...
 
Уважаемые амурчане!
04
октября
2017
toss2017.jpg 5 октября 2017 г. в 16 часов 30 минут в помещении Городской библиотеки, расположенном по адресу: пр. Комсомольский, 63, состоится информационная встреча по вопросу организации территориального общественного самоуправления.
Приглашаем принять участие во встрече председателей советов многоквартирных домов и всех амурчан, имеющих активную гражданскую позицию, деятельных, инициативных и неравнодушных!
 
Конкурс территориальных общественных самоуправлений
03
октября
2017

tas_kon.jpgПоддержка ТОС является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Хабаровского края в обеспечении участия населения в решении общественных, социально-экономических и нравственных задач. Такой подход позволяет обеспечить участие населения в решении общественных, социально-экономических задач, способствует укреплению доверия граждан к исполнительным органам государственной власти Хабаровского края и органам местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края.

Подробнее...
 
«Урожай – 2017»
28
августа
2017
В последнюю субботу августа, на станции Мылки, состоялся праздник «Урожай – 2017».
Несмотря на плохую погоду, праздник состоялся. Восхищение  участниками не имело границ – полет фантазии в некоторых случаях был впечатляющий. Гостей в августовский день принимало территориально - общественное самоуправление «Берёзка». Жители собрались дружной компанией, чтобы отметить праздник Урожая.
Подробнее...
 
Круглый стол в "Доме молодежи"
14
августа
2017
8 августа 2017 года в 16-00 в МАУ «Дом Молодежи» состоялся круглый стол с участием рабочей группы правительства Хабаровского края и жителей города  по организации деятельности территориально-общественных самоуправлений с жителями города, представителями НКО и председателями ТОС.
Обсуждались различные вопросы, связанные с написанием проектов.
Представители рабочей группы правительства Хабаровского края рассказали, какие темы являются приоритетными, на что следует обратить внимание при написании проекта.
ТОС «Берёзка» ст. Мылки 26 июля 2017 года в третьем этапе конкурса среди ТОС выиграл грант, в размере 200 тыс. руб., на реализацию проекта «Спорт - это сила и здоровье». И это не первый выигранный проект. Председатель ТОС – Бутина Любовь Алексеевна поделилась успешным опытом со всеми присутствующими.
На встрече глава Уктурского сельского поселения - Бирюков Олег Сергеевич поделился опытом о реализации проектов в поселении.
Встреча в формате круглого стола создавала дружескую атмосферу, где каждый мог рассказать о своих планах и идеях, узнать что-то новое для себя.
Подобные мероприятия придают людям уверенности в своих силах и вдохновляют их на новые свершения.
Подробнее...
 
Cостоялась информационная встреча с жильцами ул. Амурской по вопросу благоустройства Набережной
17
июля
2017
DSC_0004.JPG
11 июля состоялась информационная встреча с жильцами ул. Амурской по вопросу благоустройства Набережной и создания территориально-общественных самоуправлений (ТОС). Несмотря на дождливую погоду, жители не остались равнодушными и приняли активное участие в собрании, в ходе которого было решено создать ТОС. Также были рассмотрены различные вопросы от жителей, касающиеся территории Набережной.
14 июля в 10-00 в зале заседаний городской администрации состоялось собрание инициативных групп по созданию ТОС. В ходе собрания были выдвинуты различные идеи благоустройства Набережной. Люди своей активностью показали своё небезразличное отношение к городу. Для территориально-общественных самоуправлений жители выбрали председателей и названия. 

Подробнее...
 
15 июня жителям ТОС "Берёзка" был подарен теннисный стол в честь Дня города
30
июня
2017
DSC_0017.JPG Желающих профессионально заниматься настольным теннисом с каждым годом становится все больше, а инвентаря не хватает. Отдел физической культуры и спорта исполнил мечты начинающих спортсменов.
Ранее жителям станции был подарен спортивный инвентарь, который уже освоили жители ст. Мылки.
Надеемся, что такой вид спорта, как настольный теннис станет одним из самых востребованных и желающих заниматься им станет еще больше.
Подробнее...
 
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Результаты 166 - 180 из 200
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg